Назад

День православной книги в Покровском соборе Елабуги

Интересно и познавательно прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги в воскресной школе при Покровском соборе Елабуги.

Преподаватель - матушка Оксана Андреевна Лепихина рассказала воспитанникам школы о значении православной  книги в жизни человека, о том, как важно не терять духовную связь поколений, которая передаётся именно через православную литературу.

Дети, посмотрели презентацию о том, как создавались книги до XVI века, как возникло книгопечатание на Руси. Учащиеся узнали о знаменитом первопечатнике диаконе Иване Федорове и его трудах. Кроме того, для ребят был подготовлен обзор и анализ православной литературы.

Оксана Андреевна отметила, что православная книга – это не только Библия или жития святых. Это и художественные произведения, которые несут добро, евангельское мировосприятие, помогают людям понять смысл человеческой жизни, научиться христианской любви.

По традиции в классе была оформлена выставка детской православной литературы, на которой учащиеся выбрали книги для домашнего чтения.

Дата: 10 марта 2024
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния