Назад

«Православная инициатива»: обучающий тренинг в Казани

Конкурс «Православная инициатива» с 2005 года дает поддержку епархиям, приходам и просто верующим людям для практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. А епархии, в свою очередь, всячески подготавливают соискателей грантов и помогают им правильно оформить и преподнести свою инициативу.

Вот и в Казани 6 сентября, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, прошел обучающий тренинг. Местом проведения стала Казанская православная духовная семинария.

От Елабужского благочиния в мероприятии приняли участие: благочинный Елабужского округа иерей Симеон Лепихин, помощник благочинного Наталья Назарова и директор МБУ «Централизованная библиотечная система ЕМР» Юлия Назипова.

Эксперт конкурса «Православная инициатива» и специалист по связям с общественностью фонда «Соработничество» провели обучающие мастер-классы, а практическими знаниями с участниками поделились победители конкурсов прошлых лет Глеб Васильев с проектом «Православные святыни Татарстана» и иерей Леонид Прокопьев с проектом «Митрополит Вениамин (Пуцек-Григорович) — первый создатель письменности поволжских народов».

— Прошедшее мероприятие крайне полезно для желающих получить помощь ввиду предстоящих конкурсов. Надеюсь, что оно послужит более эффективному решению социальных проблем в нашем обществе, — поделилась по окончании тренинга Наталья Владимировна Назарова.

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива», начавшийся 1 сентября, завершится 24 октября 2016 года. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса «Православная инициатива», сообщает сайт Татарстанской митрополии.

Дата: 07 сентября 2016