Назад

Благочинный принял участие в праздновании Покрова Божией Матери в Нижнекамске

Представители казачьих обществ Республики Татарстан приняли участие в праздничном Богослужении в одном из храмов Нижнекамска.

Преосвященнейший епископ Пармен возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Большое Афанасово Нижнекамского района. Помимо священнослужителей Чистопольской епархии, в храме были и гости из Казанской и Альметьевской епархий, города Самары.

В торжествах также принял участие благочинный Елабужского округа иерей Симеон Лепихин.

Праздник Покрова издревле по-особому любим казаками и потому неслучайно был избран для совместной встречи и общения представителей православного духовенства и актива казачьих общин Татарстана. Большой опыт духовника Войска Донского выделяет владыку Пармена, ставя его перед лицом необходимости решения вопросов духовного порядка, накапливающихся у казаков нашего края.

Помолившись вместе с казаками, причастившись Христовых Таин, Преосвященнейший владыка Пармен поздравил дорогих гостей с праздником, особо пожелав им покровительства Божией Матери. После Богослужения и трапезы общение духовенства и казаков продолжилось.

Дата: 18 октября 2016