Назад

Состоялось собрание Елабужского сестричества милосердия

В воскресенье, 6 ноября, в Спасском соборе города Елабуги состоялось собрание православного сестричества милосердия в честь святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, Великой Княгини царствующего дома Романовых. Встречу возглавил духовник сестричества – клирик Спасского собора иерей Роман Лепихин.

Собрание общества милосердия

Главным вопросом, который был вынесен на обсуждение, стал отчет о проделанной работе за 10 месяцев. Руководитель сестричества милосердия Елабужского благочиния Лариса Гуслистова еще раз напомнила собравшимся сестрам милосердия и гостям, радеющим за социальное служение, об главных направлениях деятельности общества милосердия и его значимых мероприятиях за 2016 год. Также важным событием встречи стало знакомство с новыми членами елисаветинского сестричества – недавно в сестры милосердия были посвящены 4 человека. В ходе собрания участницы общества милосердия активно обсуждали темы, связанные с текущей работой и служением сестричества, строили планы на следующий год, делились приобретенным опытом друг с другом , высказывали  предложения по теме христианской помощи болящим и замечания по служению. Отец Роман дал сестрам несколько духовных наставлений в работе, объяснил, как лучше рассказать пациентам о православной вере, смысле и величии Таинств Церкви.

Собрание сестричества милосердия Настоятель Спасского собора и сестры милосердия

Руководитель сестричества милосердия Лариса Николаевна поведала после собрания об итогах встречи: "Мы очень рады тому, что в состав нашего общества милосердия вступают новые сестры. Мы также приглашаем всех неравнодушных людей, желающих самое ценное в своей жизни – любовь и время – отдать для помощи нуждающимся людям во славу Божию".

Крест. Эмблема сестричества милосердия

Дата: 08 ноября 2016