Назад

Престольный праздник Танаевского храма

21 ноября Святая церковь чтит память архистратига Божия Михаила и все воинство небесное, оставшееся верным Господу Богу, встав на сторону Создателя в противопоставление диаволу, воставшего против Бога и человека.

Вход с Евангелием

В этот день два храма Елабужского благочиния отметили престольный праздник. В Михаило-Архангельском молитвенном доме села Танайка праздничную Божественную Литургию и Всенощное Бдение накануне возглавил настоятель прихода протоиерей Геннадий Колесников.

Евхаристический канон

Ему сослужил клирик прихода диакон Евгений Любимов и верующие, даже в будний день пришедшие в храм, чтобы прославить Господа и его воинство.

В этот день тезоименитство празднует один из алтарников храма, служащий в алтаре с самого создания прихода Святой Троицы и возрождения регулярных богослужений в Танайке. Михаил много потрудился для постройки молитвенного дома и продолжает оказывать помощь приходу вот уже 15 лет.

Праздничный молебен

Отец Геннадий сердечно поздравил Михаила с Днем тезоименитства, а прихожан – с престольным праздником. После Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен.

Дата: 22 ноября 2016