Назад

Во дворце Культуры прошла Рождественская елка для детей благочиния

Рождественскую елку и воодушевляющее концертное представление провело Елабужское благочиние 8 января для детей города Елабуги и Елабужского района.

Дворец Культуры в этом году оказался заполнен детьми и их родителями, занявшими почти все места в концертном зале. Собрались на Рождественское представление не только дети города, но и ребятишки со всего Елабужского благочиния.

Рождественский концерт и елка были организованы активными прихожанами, не оставшимися в стороне от торжества, а желающими подарить радость маленьким чадам Церкви, с благословения благочинного Елабужского округа, при активном участии Православного молодежного движении «Аксиос», а также духовенства города.

Приветственное слово от лица священноначалия было предоставлено почетному жителю Елабуги протоиерею Сергию Лепихину, которому особенно радостно было видеть, что дело всей его жизни – возрождение веры и духовности в городе – продолжается и множится с каждым годом.

Программа концерта напомнила всем известную сказку «Морозко» за исключением некоторых моментов, исправленных на усмотрение режиссера, но нисколько не изменивших суть и мораль представления, а только усилив положительные эмоции ребят и взрослых.

Набрав хорошее настроение, зрители перешли в главный зал Дворца Культуры, став уже непосредственными участниками еще одной театрализованной программы, собравшей всех у новогодней елки. Дети увидели самых разных героев, как уже известных положительных, так и не прославленных отрицательных, старательно пытающихся сорвать Рождественский праздник всевозможными уловками. Вместе с детьми Дед Мороз, Снегурочка и звездочки спасали Рождество и поднимали друг другу настроение.

Примечательно, что программа Рождественской елки включала в себя историю Рождения Господа нашего Иисуса Христа, в красочном представлении, с духовными песнопениями и доступными словами раскрывающих суть праздника даже самым маленьким.

После праздника все ребятишки получили подарки, а желающие могли сфотографироваться с главными героями обеих концертных программ.

Дата: 09 января 2017