Назад

В Елабуге начался курс лекций по оказанию помощи в избавлении от различных зависимостей

11 марта в Елабуге начался курс лекций и занятий по оказанию помощи в избавлении от различных зависимостей, которыми окружен каждый современный человек.

Организатор курсов — общество «Трезвение» Елабужского благочиния. Лектором является опытный практикующий специалист по вопросам профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения, член Международной ассоциации психоаналитиков, социальный педагог, психолог — Фахреев Владимир Анварович (г.Альметьевск).

Слово взял и духовник общества «Трезвение», настоятель Спасского собора города Елабуги игумен Гавриил (Лепихин). Батюшка поделился с присутствующими целями общества и благословил всех на предстоящую борьбу со страстями.

Вместе с Владимиром Анваровичем Елабугу посетили и его соратники, члены клуба «Трезвый Альметьевск». Они поделились со слушателями своим личным опытом отказа от употребления алкоголя и табака.

 

Всего курс в первый день посетило 70 человек. Особенно порадовало то, что некоторые слушатели привели свою половину, а кто-то — даже детей.

Программа курса включает не только вечерние встречи с взрослыми, но и дневные — со школьниками и студентами. Лектор посетит 8, 9, 10 школы города, колледжи города, Елабужский филиал КФУ, а также проведет беседы с условно-осужденными людьми и воспитанниками Елабужского детского дома.

 

Дата: 13 марта 2017