Назад

Координационный центр движения «За жизнь» запустил два новых проекта

Координационный центр движения «За жизнь» запустил два новых проекта. Произолшо это благодаря поддержке благотворителей, работе экспертов и помощи добровольцев АНО «За жизнь» в рамках Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» при информационной поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Общероссийская бесплатная телефонная линия для консультирования кризисных беременных и семей с детьми в трудной жизненной ситуации (8 800 100 48 77).

По телефону будет оказываться комплексная помощь: психологическая, социальная, юридическая помощь, а верующим — духовная помощь священника.  

Телефон доверия работает в тестовом режиме, с 9 до 21 часа. В течение месяца формат работы телефона станет круглосуточным и многоканальным.

ВАКАНСИЯ! В данный момент проводится дополнительный набор сотрудников на телефон доверия. Для психологов обязательно образование «клинический психолог» и опыт работы по специальности, для юристов — профильное образование и опыт работы по социальной тематике/в общественной организации/НКО, для социальных работников — опыт работы в общественной организации/НКО с просителями. Подробные резюме высылать на почту soslife@yandex.ru с пометкой «резюме». Оформление специалистов по договору ГПХ после конкурсного отбора и собеседований с руководителем программы и руководителем психологической службы.

Сайт геолокации организаций, оказывающих помощь кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми (http://sos-life.ru/).  

Сайт рассчитан на:

  • людей, ищущих помощь (психологическую, юридическую, благотворительную, духовную) — «просителей»,
  • людей, желающих помочь (какой-либо региональной общественной организации, НКО, приходу, социальному отделу епархии или конкретным людям) — «благотворителей». 

Таким образом, сайт создан для того, чтобы помочь не только кризисным семьям, но и Вам, Вашим центрам, Вашим организациям. Информация о работе, результаты, контактные данные и реквизиты организации размещаются на личной странице организации на сайте. В данный момент сайт активно пополняется новыми организациями.

Дата: 10 июня 2017