Назад

Святитель Николай в доме для престарелых

Елабужским сестричеством милосердия в честь Святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы в доме-интернате для престарелых и инвалидов Елабуги 28 июня было организовано мероприятие, посвященное Святителю Николаю Чудотворцу. В большом зале собрались православные насельники и сотрудники интерната.

Всех удивила Галина Вотякова — впервые за многие годы жительства в данном социальном учреждении, она, лишенная возможности самостоятельно передвигаться и даже сидеть, пожелала, чтобы ее  вывезли из палаты на совместное мероприятие.

Старшая сестра милосердия Гуслистова Лариса Николаевна рассказала о своем паломничестве в декабре прошлого года в город Бари (Италия), где пребывают мощи Святителя Николая Чудотворца. Другие сестры подготовили выступление о своей поездке в июне месяце в Москву в Храм Христа Спасителя, куда на несколько недель привезен ковчег с мощам Святителя.

На большом проекционном экране были показаны многочисленные фотографии паломничества. С большим интересом слушали постояльцы интерната рассказы сестер милосердия, многие задавали вопросы. Поступили приглашения к сестрам  в следующий раз рассказать и о других поездках по святым местам. Потом все вместе помолились Николаю Чудотворцу и  пропели тропарь Святому угоднику Божию.

Дата: 02 июля 2017
Автор: Информационная служба Елабужского благочиния

Похожие новости