Назад

В ГДК стартовала декада людей старшего поколения

2 октября в Городском дворце культуры Елабуги праздничным мероприятием, посвященным Дню пожилых, стартовала декада людей старшего поколения. Уже при в ходе ощущалась праздничная атмосфера, помолодевшие лица пожилых людей, их улыбки и праздничное настроение дополнялось различными «пятачками» по интересам. 

Участники творческого кружка при Спасском соборе организовали уникальную выставку подделок ручной работы.

В салоне красоты виновники торжества, не успевшие привести себя в порядок перед праздником, могли сделать прическу или постричься. К услугам желающих проверить свои параметры здоровья работал «Уголок здоровья», где можно было измерить давление, уровень сахара в крови, а также рост и вес. 

Были объявлены победители конкурса «Дары осени» в разных номинациях, представившие лучшие фрукты и овощи со своего приусадебного участка. В мраморном зале сводный хор города исполнял песни советского периода, а для желающих попробовать себя в народных ремеслах были организованы мастер-классы по изготовлению поделок. 

Торжественная часть мероприятия началась с поздравления главы Елабужского района Геннадия Емельянова. В своем выступлении он отметил, что в районе проживает 17 274 пенсионера, больше половины из них, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают работать. Пенсионеры с удовольствием принимают участие во многих общественных мероприятиях, осваивают азы компьютерной грамотности и помогают в решении жилищно-коммунальных проблем в городе. 

Глава района подчеркнул роль ветеранов и в патриотическом воспитании молодежи, сказав особые слова благодарности Совету ветеранов. После выступления глава района вручил почетные грамоты пенсионерам, активно участвующим в общественной жизни района. 

Далее состоялся праздничный концерт в исполнении юных звезд города. Интерес всех собравшихся вызвал показ мод, который представили модницы, сделавшие себе прически и сменившие свой имидж в фойе ГДК. По окончании праздника гости долго не расходились: делились впечатлениями, вспоминали, по-молодому смеялись и кружились в ритме вальса под музыку в исполнении духового оркестра.

Дата: 02 октября 2017 Источник: БезФормата.Ru

Похожие новости