Назад

Мы снова вместе!

В прошедшее воскресенье, 1 октября, в жизни многих елабужских детей произошло радостное и долгожданное событие: для них вновь радушно распахнула свои двери воскресной школы «Истина», которая функционирует при Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре.

По уже сложившейся традиции свою деятельность школа начала с молитвы — преподаватели, дети и родители совместно с духовником школы иереем Ильей Кривовым соборно отслужили молебен об учащихся, после которого батюшка обратился с напутственным словом к присутствовавшим.

Можно сказать, что первый день в воскресной школе был организационным: после молебна состоялось родительское собрание, на котором преподаватели ознакомили родителей с годовым учебным планом, рассказали о новых учебных дисциплинах, введеных в этом году, и о мероприятиях, планируемых в течение учебного года как в стенах своей родной школы, так и совместно с другими воскресными школами города.

Отметим, что в этом учебном году в детской воскресной школе будут заниматься три возрастных группы: 5-7 лет, 8-12 лет и 12-16 лет. Для них, соответственно возрасту, будут преподаваться Введение в Закон Божий — теоретическая и практическая части, журналистика; также дети будут изучать Священное Писание и церковнославянский язык; заниматься хоровым пением и рукоделием.

Первый день в Воскресной школе прошел плодотворно и пролетел как один миг — после трех летних месяцев отдыха ребята, вновь встретившись друг с другом, долго не могли наобщаться и разойтись по домам, и потому еще немало времени провели вместе за душевным чаепитием — с совместными разговорами и обменом накопившихся впечатлений.

А мы желаем им благоприятного и продуктивного учебного года, щедрого на радостные события и добрые дела, и, конечно же, помощи Божией в учении и во всех их благих начинаниях! В добрый путь!

Дата: 03 октября 2017
Автор: Ольга Воложанина

Похожие новости