Назад

Праздник Покрова в воскресной школе

15 октября в Покровском соборе города Елабуги по многолетней традиции состоялся детский утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

После воскресной Божественной литургии воспитанники воскресной школы «Лествица» порадовали прихожан храма и родителей праздничным мероприятием.

Преподаватель школы и ведущая торжества Марина Степанова рассказала присутствующим историю празднования Покрова, поведала об особом почитании Пресвятой Богородицы на Руси.

Затем состоялся конкурс юных чтецов. Дети вдохновенно читали стихотворения, посвященные Божией Матери и своим родителям.

Под руководством преподавателя музыки Татьяны Исаковой воспитанники воскресной школы исполнили несколько песен. Тепло и трогательно звучали  в зале строчки, посвященные Царице Небесной:

Ах, как много минуло

С той поры веков...

Над землей раскинула

Матерь свой покров.

Бедного, богатого,

Старца и юнца,

Всех оберегает нас Богородица

Далее дети приняли участие в веселых конкурсах. Зрители не остались в стороне и активно поддерживали соревнующихся. Как всегда победила дружба.

С приветственным словом на мероприятии выступил настоятель Покровского собора иерей Симеон Лепихин. Он поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Божией Матери, пожелал всем крепкой веры, мира и спасения.

Семейный праздник подошел к концу, но расходиться не торопились. Торжество продолжилось совместной сладкой трапезой и дружественным общением.

Дата: 16 октября 2017
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости