Назад

Крестный ход с Казанским образом Пресвятой Богородицы (история в лицах)

Празднование Казанской иконе Божией Матери — всегда особенный день не только для жителей града Казани, но и для всех жителей России. Более того: для всего мира!

«Зайдите в любой православный дом, какую икону Богоматери вы там увидите? Казанкую! Более того, даже в неверующих семьях этот Образ занял свое почетное место», — заметил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан 4 ноября 2017 года, завершая крестный ход с чудотворным Казанским образом Божией Матери в монастыре, где когда-то была обретена икона.

Владыка обратил внимание участников крестного хода на то, что имено здесь, на месте, где сегодня воздвигается величественный собор, маленькая Матрона обрела чудотворную икону.

«Каждый может оказать помощь в строительстве Казанского собора. Поверьте мне, — призвал Владыка, — ваша лепта не останется забытой у Бога!».

Кроме того. митрополит Феофан призвал к усиленной молитве за нашу страну:

«Молитесь за Россию! Особенно сейчас, когда многие силы стараются надломить наш дух».

Высокопреосвященный Владыка, Преосвященные епископы, духовенство и верующие вознесли молитву Божией Матери, испросив у нее заступничества и молитв перед Господом за людей земли русской.

Дата: 04 ноября 2017
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости