Назад

Детский дом, Павел Дернов и «Тайны едкого дыма»

19 ноября общество «Трезвение» провело для детей Елабужского детского дома мероприятие в рамках регионального этапа Рождественских чтений Казанской епархии и Всемирного дня отказа от курения. На встрече присутствовало около 20 человек — воспитанники и их педагоги.

Члены общества и активные православные верующие поведали детям о жизни таких святых, как Сергий Радонежский, Матрона Московская, а также познакомили с жизнью новомученика земли Российской Павла Дернова. Рассказчики познакомили ребят с книгами, которые описывают их житие, зачитали некоторые отрывки из книг и показали презентацию.

Рассказывая о жизни Павла Дернова воспитанники детского дома узнали о том, что он был священнослужителем Елабуги и при нем был создан кружок трезвости, в который торжественно вступило 75 человек, о том, что они приняли обет трезвости сроком на 1 год, решили не уротреблять алкогольные напитки, не курить и даже не сквернословить, ведь скверная речь также является грехом, влияет на общее духовное состояние человека и побуждает к другим страстям. К этому сегодня призывает и общество «Трезвение».

А еще выступающие поведали детям о том, что 16 ноября весь мир праздновал День ОТКАЗА от курения. Маленькие слушатели активно участвовали в беседе и сами заметили, как сильно вредит курение здоровью.

После презентаций состоялся просмотр фильма «Тайны едкого дыма» (проект «Общее дело»), после которого состоялось обсуждение увиденного.

Дата: 20 ноября 2017
Автор: Светлана Панкратова

Похожие новости