Назад

Скорбя по погибшим

На площади перед Районным домом культуры состоялась акция по случаю Международного дня памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье ноября.

Проведение таких мероприятий — это возможность с одной стороны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Перед дворцом культуры собрались взрослые и дети. В акции приняли участие и юные прихожане храма преподобного Сергия Радонежского.

Всем собравшимся напомнили о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый новый день приносит новые дорожные трагедии. Призывали участников митинга к взаимоуважению и осторожности на дорогах.

Начальник отделения ГИБДД  Олег Капилов отметил, что в большинстве случаев трагедии случаются из-за беспечности как водителей, так и пешеходов.

В Татарстане за 10 месяцев текущего года в ДТП погибли 310 человек. 48 из них — молодые люди. Дорожно-транспортные происшествия на дорогах Агрызского района унесли жизни 6 человек.

Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. Прозвучали имена погибших.

Агрызцы почтили их память минутой молчания.

— Призываю вас, в первую очередь, быть внимательными. Правила дорожного движения не просто придуманы кем-то ради забавы, они написаны кровью, и их обязательно надо соблюдать, — заключил протоиерей Андрей Ехлаков.

В рамках акции «Засветись» юные инспекторы Агрыза напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде и раздали прохожим памятки с полезной информацией.

Выпустив в небо черные шары, жители Агрыза присоединились к международной акции, скорбя по погибшим и соболезнуя их родным и близким.

Дата: 22 ноября 2017
Автор: Мария Нуруллина