Назад

Прихожане храма села Монашево вступают в Добровольную пожарную дружину

Прихожане храма в честь Владимирской иконы Божией матери села Монашево Менделеевского района получают полезный навык — тушение пожаров и устранение последствия чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в том числе и ДТП.

Осуществить создание структуры при храме стало возможным по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и пониманию нужд сельского населения.

Добровольная пожарная дружина — так называется новая структура из добровольцев прихода, желающих получить полезные навыки и вдохновение, ведь оказаться свидетелем чрезвычайной ситуации может каждый, а помощь ближнему — искреннее желание христианской души.

Верующие оценили чуткое внимание правящего Архиерея к необычному и полезному желанию верующих и надеются на распространение благого начинания и пополнения своих рядов.

На днях уже прошли первые занятия добровольной пожарной дружины в зимних условиях. Новобранцы осуществляли забор воды мотопомпой с речного источника и подачу на один рукав d 51 мм со стволом «в».

Желающих вступить в дружину и принять участие в обучении просьба обращаться к настоятелю прихода протоиерею Владимиру Силантьеву.

Дата: 28 января 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости