Назад

В Елабуге установят памятную доску, посвящённую священномученику Павлу Дернову

1 марта в актовом зале Елабужского института КФУ состоялось торжественное открытие VII Республиканской научно-практической конференции школьников «Их имена составили славу России», инициатором и главным организатором проведения которой является Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

На мероприятии выступила А.С.Филипповаой, внучке елабужского священника Павла Дернова, расстрелянного красными карателями вместе с тремя сыновьями в феврале 1918 года.

«Я вас поздравляю с этим замечательным праздником, — сказала она. — В моей жизни были школьные конференции, но на таком серьёзном уровне я никогда ничего подобного не видела.

У нас очень много родных, все они шлют вам поклоны и добрые пожелания. Надеемся, что кого-то из вас заинтересует история нашей семьи, жившей когда-то в Елабуге. Мы будем очень признательны, если вам удастся найти новые неизвестные нам факты и сведения».

Радостной новостью для А.С.Филипповой и всего православного населения города стало сообщение генерального директора ЕГМЗ Г.Р. Руденко о том, что принято решение установить в этом году памятную доску, посвящённую отцу Павлу Дернову.

Дата: 03 марта 2018
Автор: Людмила Пахомова

Похожие новости