Назад

Пасхальный детский праздник в воскресной школе Покровского собора Елабуги

В торжественной и радостной обстановке состоялось мероприятие, посвященное Пасхе Христовой в воскресной школе  «Лествица»» прихода Покровского собора города Елабуги. Готовиться к празднованию ребята начали заранее: учили свои роли к пасхальной постановке, репетировали, разучивали песнопения, трудились над пасхальными рисунками для украшения зала.

Благодаря талантливым педагогам по изобразительному искусству и прикладному творчеству Баймачевой Л.Р.  и Симоновой М.С. учащимися воскресной школы к Светлому Христову Воскресению была оформлена прекрасная выставка, где дети проявили свою фантазию.

Кроме того, большой зал школы был украшен работами в жанрах рисунка, живописи, поделками Творческого объединения молодых художников «Союз художников Татарстан» — Региональное отделение ВТОО «Союз художников России». (В пасхальные дни в помещении воскресной школы проходит первая Региональная выставка молодых художников «Светлая Пасха»)

22 апреля в день Святых жен-мироносиц после Божественной литургии и Крестного хода в помещении воскресной школы Покровского собора начался утренник с пения тропаря Пасхи.

Праздничную программу для гостей — прихожан храма — ребята подготовили под руководством замечательных преподавателей Степановой М.А. и Исаковой Т.Н.

Много радости доставила зрителям сценка про девочку Лизу и ее друзей. Посредством поучительной и интересной истории дети показали себе и взрослым, какой это чудесный и светлый праздник — Пасха Христова.

«Теперь я понял, что такое Пасха! — говорили герои пасхальной истории —

— Пасха — это когда воскресает природа!

— Пасха — это когда воскресает Господь!

— Пасха — это когда воскресает твое сердце!»

На утреннике дети славили Христа, исполнив много пасхальных песен: «Вербное воскресение», «Этот день счастливый и святой», «Пасхальное яичко», «Христос воскресе!» и другие.

Закончился праздник торжественной пасхальной песней, написанной на стихи Святого Николая Сербского «Люди ликуйте, народы пойте» и праздничным  чаепитием.

Утренник получился очень ярким и светлым. Все участники и зрители покинули его в радостном, приподнятом настроении, как и полагается в такой светлый Праздник.

Дата: 26 апреля 2018 Источник: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости