Назад

В Казани состоялся VI Съезд сестричеств милосердия Татарстанской митрополии

12 июня в Казани состоялся VI Съезд сестричеств милосердия Татарстанской митрополии. В мероприятии приняли участие руководители отделов социальной направленности, духовники епархиальных сестричеств, социальные работники благочиний, сестры благочиния и добровольцы.

От Елабужского благочиния в работе съезда приняли участие духовник Елабужского сестричества иерей Роман Лепихин и 13 сестер милосердия.

По завершении Божественной Литургии в Никольском соборе города, которая стала первой частью встречи, перед участниками выступил иеромонах Роман (Модин), духовник Казанского Свято-Никольского сестричества, с докладом «Перспективы развития сестринского движения в Казанской епархии».

По завершении выступления отца Романа, каждое сестричество презентовало свою деятельность за прошедший год и уникальные проекты, воплощенные в их благочинии или приходе.

Также на встрече были вручены грамоты за труды по социальному служению во славу Святой церкви. Почетные грамоты получили духовник и сестры также и Елабужского сестричества.

Дата: 12 июня 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости