Назад

В Елабуге прошла гамма мероприятий, посвященных месячнику трезвости и здоровому образу жизни

11 сентября Православная Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Крестителя, Предтечи Господня. В память об этом событии, в память о том, к чему может привести чрезмерное употребление алкоголя и употребление других наркотических средств, в этот день установлен Всероссийский день трезвости и месячник трезвости и здорового образа жизни.

В рамках праздника в Елабуге прошел ряд мероприятий.

Общество «Трезвение» и центр «Волонтер» провели уроки трезвости в подростковых клубах, в Центральной библиотеке Елабуги, в среднеобразовательных школах города.

Центральная городская библиотека и Молодежная библиотека поддержали месячник информационно-познавательными выставками книг по теме «Алкоголь — шаг в пропасть», «Трезвость — выбор сильных».

А 16 сентября с призывами к трезвости в «Гуля-парк» Елабуги пришли ребята из Добровольческого центра «Волонтер», православная молодежь из движения «Аксиос», воспитанники и воспитатели Детского дома и «Планеты добра», сестры милосердия сестричества Елабужского благочиния, участники общества «Трезвость», православные добровольцы, участники и организаторы клуба игр «Шанс» и учащиеся СОШ № 8.

Мероприятие всецело поддержало Управление культуры Исполкома ЕМР. Руководителем проекта и организатором выступил Роман Епанешников. Был организован концерт под названием: «Трезвость — норма жизни!», также были организованы: площадка «Первые шаги к свободе от употребления ПАВ», конкурс рисунков на асфальте, игры от клуба «Шанс», выставка плакатов по профилактике ПАВ, раздача листовок, социологический опрос и заключительная программа «ХороводоВоды».

Сестры милосердия провели отдельную акцию — «Движение за запрет абортов». Все зрители, участники праздника остались довольны, многим понравилась программа «ХороводоВоды», которая проводилась в первый раз, окунуться в хороводные танцы с головой удалось всем!

Нельзя не отметить веселые конкурсы праздника. Например, конкурс рисунков, в котором победила команда от МБОУ СОШ №8. «Спасибо огромное хочется сказать не только организаторам, но и участникам. Друзья, спасибо большое за ваши улыбки, неисчерпаемую энергию, позитивный настрой и просто за то, что вы были с нами и помогли организовать такое замечательное мероприятие!» — выразил слова благодарности Роман Епанешников.

Дата: 17 сентября 2018 Источник: информационная служба ДЦ «Волонтер»

Похожие новости