Назад

Состоялось собрание настоятелей Елабужского благочиния

23 октября в храме в честь святителя Николая Чудотворца села Поспелово состоялось собрание настоятелей Елабужского благочиния.

Собрание возглавил благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко. На встрече присутствовали настоятели храмов городов Елабуги, Менделеевска и Агрыза, а также сельских храмов благочиния.

Главной темой обсуждения стало включение в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерея Павла Дернова, пресвитера Елабужского и его сыновей Бориса, Григория и Симеона.

Священники обсудили необходимость написания иконы прославленных святых к дню памяти 27 февраля.

Собравшиеся с радостью восприняли благословение Правящего Архиерея по восстановлению церковной недвижимости, перешедшей в советское время в руки государственной власти и частные руки, обратно в юрисдикцию Русской Православной Церкви.

Благочинный отметил важность проведения в храмах сел Покровское и Большое Елово систем отопления для возможности совершения еженедельных богослужений. Отцы настоятели запланировали уже к началу этой зимы осуществить задачу.

Также священники обсудили важный вопрос оглашений перед Таинством крещения не только в городских, но сельских храмах, и другие насущные темы.

Дата: 29 октября 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости