Назад

Во Дворце культуры Елабуги прошел традиционный благотворительный бал

Во Дворце культуры города Елабуги прошел традиционный благотворительный бал, приуроченный к празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства и традиционно проходящий в эти дни. В этом году он прошел немного позже, 11 ноября, для того, чтобы гости из других городов успели приехать после на бал после праздничных богослужений в Казани.

С самого первого дня проведения бал приобрел значение «благотворительного», каждый год сбор ведется на лечение детей из православных семей. Для этого на балу уже второй год проходит аукцион поделок и вещей, которые пожертвовали, чтобы с их помощью подарить надежду. Помочь детям можно и вне благотворительных мероприятий, для этого можно обратиться в Покровский храм Елабуги.

В программе бала было множество различных танцев: полонэз, минуэт, вальс, полька-тройка, мазурка, венский вальс, костильон, как организаторы, так и гости из других городов, смогли не только показать свои умения, но и научить новым видам танца других ребят.

Из года в год организацией программы мероприятия помогают заниматься сотрудники Дворца Культуры. Они создают сценарий, готовят афиши, занимаются монтажем роликов, приглашают коллективы и исполнителей к участию в балу и искренее радуются плодам своей безвоздмездной работы.

В этом году Елабугу посетили гости из Нижнекамска и Алексеевска. Также в программе приняли участие воспитанники Елабужского суворовского военного училища МВД РФ, Добровольческий центр Елабуги «Волонтер», Елабужское общество «Трезвение», ну и, конечно же, участники Православного молодежного движения «Аксиос», выступившие одними из организаторов бала.

Перед началом мероприятия к гостям обратился руководитель движения и помощник благочинного Елабужского округа по молодежной работе Константин Сысоев, выразивший надежду на увеличение числа участников и на укоренение традиции проведения подобных мероприятий в городе. 

Перед зрителями выступили талантливые юные исполнители, читавшие стихи и поющие песни с сопровождающими жестами на языке для глухо-немых, а также добродушные и веселые ребята из «Планеты Добра».

Организаторы выражают благодарность всем, кто внес посильный вклад в возможность существования этой традиции, в возможность проведения благотворительного бала и тем, кто принял в нем непосредственное участие.

Дата: 12 ноября 2018
Автор: Информационная служба Елабужского благочиния