Назад

В воскресной школе «ИСТИНА» прошел урок посвященный «Дню Матери»

В минувшее воскресение в воскресной школе «ИСТИНА» прошел урок посвященный «Дню Матери».

Для каждого человека, мама — самый главный человек в жизни. Мама — это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божью, оказанную ее детям.

Мама должна не только вырастить ребенка здоровым, добрым и хорошим, на ней лежит обязанность с кротостью и любовью воспитывать его, наставлять его в благочестивом христианском духе, и в завершении своей земной жизни, матери предстоит дать ответ за воспитание своего чада перед Господом. 

Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы —Пресвятая Богородица Дева Мария. Как матери, на Ее долю выпали тяжелейшие испытания, которые не в силах пережить обычному человеку. Но Пресвятая Дева полностью полагалась на Святую Божию Волю, и была со Своим Сыном от самого Рождества до Смерти Крестной. И по примеру Божией Матери каждая православная мама должна полагаться исключительно на Божию Волю, воспитывать своих детей в любви к Богу и, конечно же, молиться Пресвятой Богородице о помощи и заступничестве. 

Мероприятие, посвященное «Дню Матери» в воскресной школе началось со знакомства ребят с истоками происхождения праздника. Далее воспитанники разделились на две команды. Первый конкурс заключался в том, чтобы за определенное время сделать подарок для мамы. Второй конкурс был на знание лучших стихотворений и песен о маме.

В простой и не принужденной обстановке дети с легкостью справлялись с поставленными задачами. В завершении конкурсов были определены победители, и вручены призы. Урок завершился чаепитием.

Дата: 30 ноября 2018 Источник: Информационная служба Елабужского монастыря

Похожие новости