Назад

Праздничный молебен и елка в Спасском соборе

7 января в Спасском соборе Елабуги состоялся праздничный молебен. На молитву пришли воспитанники детской воскресной школы «Образок», родители и воспитанники Елабужского детского дома с педагогами.

После молебна прошел Рождественский утренник. Дети младшей группы читали стихи, пели песни. Подарком для гостей утренника стала сценка на тему праздника. Активное участие в мероприятии приняли и приглашенные дети из детского дома, они отгадывали загадки, рассказывали стихи. Дети в этот день узнали, какие библейские герои имеют смиренное и послушное сердце, а кто наоборот был жестоким и бессердечным.

Затем к ребятам пришел дед мороз со снегурочкой, которые принесли деткам рождественские подарки. В завершении праздника все спели песню про Рождество и попили чай со сладостями. В целом праздник получился светлым, добрым и уютным.

Всего в мероприятии участие приняли около 100 человек. Дети так прониклись идеей праздника, что некоторые ребята оставляли у вертепа свои сладости родившемуся Богомладенцу.

Благодарим соратников общества «Трезвение» и сестер милосердия за помощь в организации мероприятия.

Дата: 10 января 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости