Назад

В Елабуге состоятся торжества по случаю прославления в лике святых священника Павла Дернова и его сыновей

27 февраля 2019 года в городе Елабуга состоится прославление в лике святых убиенных протоиерея Павла Дернова и его сыновей Бориса, Григория и Симеона.

Священник и его сыновья причислены к лику святых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года (журнал № 84) и включены в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Память протоиерея Павла Дернова и его сыновей будет совершаться 14 (27) февраля, в день их мученической кончины.

Чин прославления возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Участие в молитвенных торжествах примут епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, благочинные церковных округов, настоятели, настоятельницы и наместники монастырей, настоятели храмов, руководители отделов и комиссий епархий Татарстанской митрополии.

Архипастыри возглавят Божественную литургию в Спасском соборе Елабуги (ул. Набережная, д. 14). Начало богослужения в 9.00.

По завершении Литургии на площади перед Спасским собором состоится открытие мемориальной доски в память священномученика Павла Дернова и его сыновей. Начало церемонии в 11.30.

Дата: 21 февраля 2019
Автор: Пресс-служба Казанской епархии

Похожие новости