Назад

Соратники елабужского общества «Трезвение» посетили Кинешму

С 11 по 19 июня по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в городе Кинешма прошел курс трезвости. Для организации специального семинара по избавлению от алкогольной, никотиновой и других видов зависимостей и проведения профилактических занятий для подрастающего поколения в Кинешму был приглашен социальный педагог Управления по делам детей и молодежи г. Альметьевска Фахреев Владимир Анварович. Вместе с ним поделиться опытом работы по трезвенному направлению приехали соратники из клуба «Трезвый Альметьевск» Сергей Хаматов и Елена Тазова, общества «Трезвение» при Спасском соборе г.Елабуга  Светлана Панкратова, клуба «Выбор» г.Нижний Новгород Михаил Черных.

11 июня в Управлении Кинешемской епархии состоялась встреча Владимира Фахреева с духовенством, молодежью, прихожанами храмов на тему «Трезвая Россия». Инициатором проведения мероприятия стал протоиерей Андрей Колосов - клирик храма Воскресения Христова с.Елнать Кинешемской епархии. Соратники из Татарстанской митрополии поделились опытом работы по развитию трезвенного движения в своих городах, а также рассказали о своем личном пути к трезвому образу жизни.

Приятным моментом визита стало и посещение святых мест Кинешемской епархии. Протоиерей Андрей Колосов провел для гостей экскурсию на святой источник, освященный в честь блаженного Симона Юрьевецкого. Здесь был отслужен молебен. После совместной благодатной молитвы желающие окунулись в купель. Кроме того,  гости посетили места, где проживал блаженный Алексий Елнатский, Христа ради юродивый, мученик.

Курс закончился важным событием -  официальным открытием клуба «Трезвое поколение Кинешмы». Муниципальная площадь была любезно предоставлено общественникам администрацией города. В уютном помещении трезвенного клуба  Кинешмы был отслужен молебен на начало важной деятельности - помогать людям избавляться от алкогольной и других видов зависимостей и с радостью жить трезвой, счастливой жизнью.

В добрый путь, друзья!

Дата: 21 июня 2019
Автор: Светлана Панкратова