Назад

8 июля состоялась Божественная литургия в Центральной районной больнице г. Менделеевска

Традиционная Божественная Литургия, которая проходит в больнице каждый понедельник,  была совершена настоятелем больничного храма в честь святой преподобномученицы княгини Елизаветы протоиереем Владимиром Силантьевым.

Болезнь – время особое, когда у человека появляется возможность подумать. А Господь дает ему возможность изменить своей мировоззрение, задуматься о смысле жизни, страданий, смерти. Перед ним приоткрывается то, что было скрыто за рутиной и ежедневной суетой. И если рядом с больными не будет священника, который поможет правильно отнестись к открывшейся реальности страдания в человеческой жизни, то перенести болезнь будет трудно. 
Со священником в больницу приходит Сам Христос. Нигде, как в больнице, так не востребована духовная поддержка и напоминание о том, что Бог есть Любовь. особо важным в таких посещениях является и возможность для больных принять участие в Святом Таинстве Причащения, которое происходит по желанию болящих и их родственников.Больные исповедуются, получают благословение настоятеля, имеют возможность побеседовать с Батюшкой  в свободной форме, может быть даже без свидетелей, когда человек может раскрыться как ищущий Бога и укрепиться в своих наилучших идеях, обрести христианское основание для жизни.

Дата: 09 июля 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния