Назад

В Елабужском благочинии начал творческую работу кукольный театр

15 апреля в честь Светлого Воскресения Христова в воскресной школе «Лествица» прихода Покровского собора г. Елабуги состоялась премьера кукольного спектакля «Иван-мореход или Синдбад на новый лад».

Замечательная сказка была подготовлена силами членов Елабужского сестричества милосердия в честь прмц. великой княгини Елисаветы и родителей маленьких прихожан Покровского храма. Почти полгода по благословению настоятеля Покровского собора иерея Симеона Лепихина коллектив готовился к выступлению, учили роли, репетировали. Очень тщательно своими руками были сделаны куклы, декорации, продумано музыкальное сопровождение.

После окончания Божественной литургии и Пасхального крестного хода вокруг храма на премьерный показ собрались воспитанники воскресной школы, родители ребят, а также прихожане Покровского собора, неравнодушные к театру.

Завороженно следили зрители за судьбой героев, смеялись и переживали вместе с ними. Спектакль получился интересным, и главное — очень поучительным, не только для ребят, но и для родителей.

По завершении представления руководитель сестричества милосердия и главный вдохновитель кукольного театра Лариса Гуслистова представила зрителям участников спектакля и тех, кто потрудился над декорациями.

Дата: 15 апреля 2018