Назад

Соратники Елабужского общества «Трезвение» приняли участие в Международной трезвенной школе-слете

С 30 июня по 7 июля 5 соратников Елабужского общества «Трезвение», организованного при Спасском соборе города Елабуги, приняли участие в ХI Международной трезвенной школе-слете «Увильды — 2019».

Слет проходит ежегодно, начиная с 2009 года, и его участниками в разное время были гости из самых разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом становилась обширной и программа мероприятия: со временем появились ряд тематических направлений, учебных площадок и различные творческие действа.

«Увильды – 2019» - не стали в этом отношении исключением. Организаторами школы-слета стали: Челябинская епархия; Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви; Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви; администрации Аргаяшского района Челябинской области.

Слет проходил в Челябинской области, на берегу живописного озера «Увильды». Елабужане в составе делегации Татарстана на протяжении 8 дней были погружены в насыщенную программу.

Каждый день начинался и заканчивался молитвенным правилом, было организовано всенощное богослужение, желающие также могли исповедаться, в один из дней прошла огласительная беседа по обету трезвости и сам обет.

Программа работы включала лекции на такие темы, как «Православная христианская культура и общество будущего», «Как помочь нашим близким, детям не попасть в сети зависимости»,  а также творческие мастер-классы, работу по выбранным направлениям, вечерние концертные и театральные номера и даже «Ромашковый бал».

Как рассказали участники школы-слета из Елабуги, большой объем информации и разнообразные виды деятельности сделали работу в мероприятии  очень интересной и подарили много положительных впечатлений.

Дата: 24 июля 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния