Назад

В храм святого великомученика Георгия Победоносца города Елабуга доставили напольные подсвечники


На днях в  храм святого великомученика Георгия Победоносца в городе Елабуга доставили два напольных подсвечника.
Подсвечники были подарены Благотворительным фондом «Махеев», который заказал их для храма к Пасхе. Однако из-за сложности их изготовления, ждать пришлось дольше. 
Но сегодня все приходящие в храм могут видеть два новых сверкающих подсвечника, которые дополняют общее убранство иконостаса, освещая и освящая сам храм и всех молящихся. 
Свет в православном храме – это образ небесного, Божественного света. В особенности он знаменует собою Христа как Свет миру, Свет от Света, Свет истинный, Который просвещает всякого человека, грядущего в мир. 
А свеча, зажжённая перед святым образом, — наша молитва, прошение у сил небесных разрешения трудной жизненной ситуации или благодарение Богу и святым за оказанную помощь в повседневных делах. 
Отметим, что подсвечники – не первый дар Благотворительного фонда «Махеев». Практически все, что на сегодняшний день есть в храме, было пожертвовано этим фондом. Поэтому настоятель храма и все прихожане искренне благодарят сотрудников фонда за этот большой дар. 
Когда человек ради помощи в храме сознательно жертвует своим временем, положением, смиряется до простой, может, даже неприятной и грязной работы, Господь, видя его доброе желание потрудиться во славу Божию, посылает ему такие дары, о которых тот и мечтать не смел и которые ни за какие деньги вы не купишь. «Трудиться для храма – дело Божие, которое Господь никогда не оставит без воздаяния!» – говорил мой друг-настоятель. 
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО! БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ, БЛАГОУКРАСИТЕЛЕЙ, ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ СВЯТАГО ХРАМА СЕГО ДА ПОМЯНЕТ ГОСПОДЬ БОГ ВО ЦАРСТВИИ СВОЕМ ВСЕГДА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.

Дата: 05 августа 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния