Назад

Насельники Елабужского Дома престарелых приложились к мощам Матроны Московской

8 августа  для насельников Дома престарелых города Елабуги администрацией данного социального учреждения совместно с сестрами милосердия Елабужского благочиния была организована поездка в Покровский собор. Посещение храма состоялось в связи с тем, что с 28 июля в Покровском соборе Елабуги находится икона Святой Блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей  и насельники могли попросить ее об облегчении боли и страданий, о помощи в духовных и житейских делах.
 
На инвалидных колясках, с помощью костылей и клюшек они пришли поклониться блаженной Матроне Московской, веря в силу ее благодатного заступничества.  Сестры милосердия встречали гостей у Покровского собора, оказывая помощь в передвижении всем немощным и нуждающимся.
 
После молебна, совершенного иеромонахом  Феодором (Деревниным), священником Покровского собора перед святым образом, каждый с трепетом приложился к иконе Блаженной Матронушки и к ее святым мощам.  
 
Принято полагать, что старость — не радость. А если человек пожилого возраста не может самостоятельно обслужить себя, страдает, например, рассеянным склерозом и другими тяжелейшими недугами, то ему вдвойне сложнее адаптироваться к жизни без поддержки близких и родных. Сестры милосердия православного сестричества в честь Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны знают много о жизненном пути каждого своего подопечного и в меру своих сил и с Божьей помощью стараются помочь во всех делах. 
 
Настоятель Покровского собора иерей Симеон Лепихин благословил всех присутсвующих на молебне. В храме были сделаны общие фотографии на память.

 

Дата: 09 августа 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния