Назад

В Кукольном театре «Зернышко» идут репетиции нового спектакля

В кукольном театре «Зернышко» продолжаются репетиции нового спектакля «Не ищи сребра и злата – будь смирением богата». Ещё не до конца изготовлены ширма и занавес, но основная мысль будущего спектакля уже хорошо прослеживается. Это трогательная и поучительная история красивой, но высокомерной девушки по имени Глаша, решившей без благословения матери и любви выйти замуж за неизвестного богача, очень созвучна проблемам современной жизни. Главной героине предстоит ответить себе на самый важный вопрос: в чем заключается настоящее счастье и как его найти…

Репетиции спектакля начались 14 августа 2019 года и проходят в помещении воскресной школы Покровского собора Елабуги. 

Из прихожан Покровского собора Елабуги собралась сплоченная, дружная и активная рабочая группа кукольного театра. Репетиции  проходят живо и интересно, каждый исполнитель старается представить образ своего персонажа наиболее полно и ярко. Случаются и неожиданные актерские находки, которые сразу получают поддержку творческого коллектива. Очень скоро спектакль будет предложен вниманию зрителей. Пожелаем успехов актерам.

Напомним, что в рамках регионального грантового конкурса "Православная инициатива в Татарстане" продолжается реализация второго и третьего этапа проекта Покровского собора Елабуги "Кукольный театр "Зернышко". Репетиции кукольного спектакля идут одновременно с закупкой и изготовлением необходимого для выступлений оборудования и реквизита.

Дата: 07 сентября 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния