Назад

В гостях у доброй сказки

При поддержке конкурса «Православная инициатива в Татарстане» в городе Елабуге прошло очередное мероприятие. 1 октября во второй половине дня в детском саду №18 "Ласточка" состоялось выступление кукольного театра «Зернышко». В начале встречи все ребята, ставшие победителями викторины «Знатоки сказок», были награждены памятными призами.

А затем зазвучали первые аккорды сказочной музыки - и зрители погрузились в удивительный мир кукольного театра - искусства, которое является любимым детским зрелищем. Красочные декорации и куклы, красивая музыка, интересный сюжет никого не оставили равнодушными. Чувствовалось, что все присутствующие очень хорошо приняли спектакль, с большим интересом и вниманием наблюдая за его героями.

Счастливые улыбки, горящие глаза, радостные лица зрителей и громкие аплодисменты - так закончился показ кукольной сказки «Не ищи сребра и злата, будь смирением богата» в детском саду.

В завершении мероприятия состоялось общение актеров спектакля со зрителями. На вопрос к ребятам, о чем была сказка, дети отвечали: «главное не золото и богатство, а добро и любовь».

Своими впечатлениями от спектакля поделились и педагоги детского дошкольного учреждения.

Сказка была очень интересная, на нравственную тему, - говорит воспитатель детского сада №18 Ирина Александровна Баева. -  Она учит детей любви, милосердию, смирению. Такие сказки очень полезны для детей. Так как в нашей жизни сейчас этого очень не хватает. Спектакль смотрели на одном дыхании и взрослые и дети, потому что было очень интересно, и сюжет сказки очень понравился. И даже все дети, хоть они и маленькие, но видимо им был понятен смысл этой истории. Ребята говорили, кто им из героев пришелся по душе, кто не понравился…

Хочется, конечно, в первую очередь поблагодарить участников кукольного театра за такую прекрасную работу, за ответственное отношение к делу, - сказала воспитатель Паранина Фарида Фаязовна. Тема, которую вы сейчас поднимаете в сказках вашего театра, очень актуальна именно в наше время. Потому что люди стали меньше внимания уделять детям, родителям, нуждающимся, нет сочувствия к своим ближним. И эта сказка учит детей и нас взрослых учит вспомнить, что такое доброта, хорошие поступки. Поэтому наблюдала сейчас за детьми: настолько у них горели глаза, настолько они внимательно вслушивались в каждое слово, всматривались в каждое действие… Спасибо за вашу работу, за ваш труд. Вы все сделали от души. Это конечно очень приятно. Ваша работа дорогого стоит…

Дата: 02 октября 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния