Назад

Епископ Елабужский Иннокентий принял участие в торжественном мероприятии в Елабужском суворовском училище

5 октября в Елабужском суворовском военном училище МВД России состоялось знаменательное событие - 50 курсантов нового набора 2019 года приняли Торжественное обещание и влились в ряды суворовского братства.

Меропритие в этом году было особенно знаменательным, учитывая, что суворовское училище отметило свой первый большой юбилей - 10 лет со дня основания. В числе почетных гостей праздника были Епископ Елабужский, викарий Казанской епархии, Иннокентий, благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко и Имам-хатыб мечети Аджималь Фарид хазрат Мударисов.

В своей поздравительной речи епископ Елабужский Иннокентий пожелал суворовцам быть достойными своего имени, воспитывая в себе добродетели, коими был славен Александр Васильевич Суворов: строгость к себе, доблесть, мужественность, смирение и бесконечную любовь к России, нашему Отечеству.

Как известно, Генералиссимус Суворов был не только величайшим полководцем, но и глубоко верующим человеком. Именно его вера в Бога и верность Святой Церкви взрастила в нем ту особую любовь к ближним, коей он выделялся среди других военачальников. 

 Многие выдающиеся исторические личности, такие, как святой благоверный князь Александр Невский, преподобный Сергий Радонежский, Александр Суворов, Димитрий Донской, Федор Ушаков были прославлены среди людей в качестве воинов или патриотов нашего Отечества, но прежде всего прославлены Церковью и Богом.

Дата: 07 октября 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния