Назад

В Агрызе прошли соревнования по настольному теннису между командами православных христиан и мусульман

В рамках месячника «Экстремизму – нет!»  в спортзале Сарсак-Омгинского лицея Агрызского района прошли соревнования по настольному теннису между командами православных христиан и мусульман.

Встречаться на спортивной площадке командам разных религиозных конфессий в сентябре стало уже традицией. И если в прошлом году играли в волейбол, то в этом году решили помериться силами за теннисными столами. 

Победу в матче  одержали сарсак-омгинские спортсмены. А вот в бадминтоне не было равных Аликсу Давлетшину из команды мусульман. 

Подводя итоги спортивной встречи, имам-мухтасиб района Габделькарим хазрат Гиззатуллин и настоятель храма прп.Сергия Радонежского протоиерей Андрей Ехлаков подчеркнули важность укрепления дружеских отношений между представителями разных  национальностей. Спортивные встречи как раз и служат этой цели. 

По окончании  командам вручили грамоты и сладкие призы, а  затем все собрались за гостерпиимным столом на чаепитие, во время которого договорились на следующий год встретиться на футбольном поле, а заодно поиграть и в баскетбол.

Дата: 09 октября 2019