Назад

Соратники общества "Трезвение" Елабуги посетили детский дом

3 ноября соратники общества "Трезвение", что при Спасском соборе и сестры милосердия, пришли в гости к детям елабужского детского дома.

Поводом для посещения стал желание представителей трезвенной организации сформировать у детей уже с юных лет стойкую позицию неприятия курения и употребления других вредных веществ. С этой целью соратники провели  с детьми занятие и рассказали в доступной игровой форме о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Участниками мероприятия стали ребята разной возрастной категории, но никого это не смутило. Все вместе, дружной компанией дети посмотрели мультфильм о вреде курения, а затем обсудили его, подробно отвечая на хитрые вопросы  ведущих. Получилась занимательная викторина, активные участники которой даже получили призы. А кульминацией познавательной встречи стало рисование плаката "Я за здоровый образ жизни!", на котором участники оставили  разноцветные отпечатки своих ладошек.

Занятие стало настоящим подарком для детей детского дома, которое с большой любовью подготовили и провели неугомонные соратники общества "Трезвение" и сестры милосердия, всегда готовые нести добро и свет. Вот и в этот раз они с большой теплотой и пониманием отнеслись к каждому из своих подопечных, которые не особо избалованы вниманием. Благодарностью в ответ стало пожелание детей снова увидеться на новых и еще более интересных занятиях. И это был главный итог встречи.

Дата: 05 ноября 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния