Назад

В Елабуге состоялся концерт в честь Казанской иконы Божией Матери

«Наша сила в единстве – дружбе друг с другом, единении и взаимопомощи. А главное в нашей жизни – это единение с Богом, наша способность довериться Ему и принять все, что происходит в нашей жизни, с благодарностью и любовью».


Казалось бы, такие простые, но в то же время такие важные слова… Важные и насущные для нас каждодневно, но особенно емко звучащие в день двойного праздника, церковного и государственного, из уст нашего любимого батюшки, старшего клирика храма во имя Казанской иконы Божией Матери отца Илии Кривова.


А прозвучали они на концерте, посвященном дню празднования Казанской иконы Божией Матери – нашей главной Заступницы и Помощницы, чей образ олицетворяет для нас самое главное, то, без чего не может жить русская земля – Православную веру.


И праздничный концерт, состоявшийся в этот день в Городском Дворце Культуры, подчеркнул главную мысль праздника: наша сила – в единстве веры и взаимопомощи друг другу. Организованный Елабужским благочинием, Казанско-Богородицким женским монастырем и МКУ «Управлением Культуры Исполкома ЕМР», концерт объединил людей самых разных возрастов, национальностей и вероисповедания.


Теплая, дружественная атмосфера царила и в зале, где выступали ансамбли, чтецы и вокалисты.


Концерт был поистине замечательный, и зрители в этот день расходились умиротворенные, унося с собой частичку добра, любви и хорошего настроения, чтобы поделиться ими со своими друзьями и близкими.

Дата: 06 ноября 2019 Источник: Казанско-Богородицкий женский монастырь Елабуга ВК