Назад

В елабужском центре для подростков и детей инвалидов состоялась встреча со священником

Вот уже 10 лет Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» Республики Татарстан объединяет людей с особенностями, то есть людей с особенным отношением к жизни, к людям. Это удивительное место, попадая в которое, любой человек чувствует себя, как дома.

Свои таланты, теплоту души и радость подарили ребята из организации «Планета добра» на встрече с настоятелем отцом Гавриилом (Лепихиным) и прихожанами Спасского собора города Елабуги.

Эти особые дети, добрые и чистые, для гостей своего центра от души исполняли песни и танцы. В ходе беседы все познакомились друг с другом, и решили почаще встречаться и проводить совместные мероприятия.

Своими впечатлениями от встречи поделился иеромонах Гавриил Лепихин.

Многие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья после 18 лет остаются не у дел. И центр «Планета добра» помогает им поддерживать живое общение, каждый день для молодежи здесь проводятся интересные занятия.

На встрече 21 ноября руководители центра и присутствующие подростки – всего было 17  человек - рассказали о своей деятельности, провели ознакомительную экскурсию.

Я получил удовольствие от общения. Они очень интересные дети: танцуют, играют, выступают с кукольным театром. Вот мальчик взрослый говорит плохо, а как  здорово спел для нас!

Я сказал, что готов сотрудничать  с ними. Хотелось бы им помочь, укрепить  в вере.

В свою очередь сотрудники организации «Планета добра» отметили, что беседа с отцом Гавриилом была очень познавательной и интересной. Надо встречаться чаще и вместе творить добрые дела.

Дата: 23 ноября 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния